Бинокли серии Spirit XF наилучшим образом подтверждает репутацию компании Vanguard, которая славится, как производитель, создающий лучшую оптику в своем ценовом сегменте. Качество материалов, точность сборки, четкость оптики, уникальный дизайн и удобные аксессуары, — все это не пустые слова. Стоит взять этот бинокль в руки, и у Вас не останется сомнений.

Конструкция корпуса с двумя шарнирами и открытым мостом, а также агрессивная накатка на резиновом сопротивлении бинокля позволили сделать захват бинокля максимально надежным и удобным. Это один из самых легких полноразмерных биноклей, но при этом алюминиевый корпус и профилированное резиновое покрытие гарантируют надежную защиту от ударов и падений.
Геометрия линз подобрана таким образом, чтобы обеспечить одновременно и очень широкое поле зрения и возможность проведения макрособлюдения на минимальном расстоянии около 2-х метров. При этом фазокорректирующее покрытие и отражающее покрытие призм в совокупности с фирменным покрытием Emerald Coating формируют очень четкое изображение, практически без геометрических и цветовых артефактов.
Едва ли удастся найти другой аналогичный бинокль с такими характеристиками и аналогичной стоимостью, что делает модель Vanguard Spirit XF 8x42 WP безусловно достойным выбором и для охотников и для любителей наблюдать за природой и для путешественников.
Emerald Coating. Осветляющее покрытие, нанесенное на каждую оптическую поверхность, обеспечивает высокий уровень светопропускания оптической системы и натуральное отображение цветов. Дополнительный слой покрытия Emerald Coating предназначен для усиления зеленых тонов, что особенно полезно для увлеченных любителей природы, так как обеспечивает насыщенность, натуральность зелени в тенях, и отличную яркость изображения в целом.
BAK4 Prism. Значительные потери света в вращающей призмированной системе происходят независимо от ее конструкции. Применение оптического стекла BAK4 (баритовый крон) с более высоким показателем преломления позволяет минимизировать потери света, и в значительной степени избежать виньетирования (затёмнения изображения в результате урезания светового пучка на периферии линз окуляра).
P2 Phase Correction. Применение многослойного фазокорректирующего покрытия призм на сегодняшний день является стандартом для высококачественных биноклей с вращающей призмированной конструкцией Roof. При прохождении через такую призмовую систему, свет отображается от противоположных сторон призмы, поляризируется, и возникает смещение на половину фазы световой волны, которая влечет за собой потерю контраста. Тончайшее фазокорректирующее покрытие, нанесенное на одну из поверхностей призмы, совместит фазы, обеспечивая высокое разрешение и контрастность изображения.
V-Max Silver Coating. Многослойное высокоотражающее покрытие используется исключительно в оптических приборах с вращающей призмовой конструкцией Roof системы Шмедт-Пехан. Одна из поверхностей призмовой системы Roof не имеет полного внутреннего отражения. Именно на эту поверхность необходимо наносить отражающее покрытие. Серебряное покрытие V-Maxв отличие от алюминиевого отражает до 98% света во всем видимом диапазоне и обеспечивает высокую светопропускную способность, натуральную передачу цветов, и используется исключительно в оптике премиум-класса.
Waterproof & fogproof. Данный бинокль имеет класс защиты от проникновения влаги IPX7, а также защищен от образования внутреннего конденсата. Корпус уплотнен каучуковым уплотняющим O-кольцом, позволяющим биноклю находиться до 30 минут под водой на глубине 1 метр, не пропуская влагу внутрь. Из внутреннего объема корпуса воздуха и водяной пар, содержащийся в нем, вытеснены азотом N2, не образующий конденсата на внутренних поверхностях оптики при резком перепаде температур.
Large field of view. Удобство, эффективность и захватывающие впечатления от наблюдения в бинокль во многом зависят от поля зрения (кута зрения) оптического прибора. Чем больше поле зрения (чем шире угол зрения), тем больше пространства попадает в обзор. Поле зрения данного бинокля находится на ранних лучших показателей аналогичных моделей и относит данный бинокль к оптическим приборам премиум-класса.
Outstanding near focus. Большинство пользователей применяют бинокли только для наблюдения за удаленными объектами. Но не все знают, что лучшие образцы биноклей предоставляют внушительные возможности для макрособлюдений. Минимальная дистанция фокусировки (межа фокусировки) данной модели составляет всего 2.1 метра, что позволяет рассматривать цветы и насекомых в их реальной среде обитания. Бинокли с минимальной гранью фокусировки до 2.5 метров относятся оптические приборы премиум-класса.
Aluminium Alloy Body. Сплавы на основе алюминия достаточно прочные и при этом легкие. Алюминиевые корпуса биноклей на 200% прочнее традиционно используемого поликарбоната, а по соотношению прочности на единицу веса не уступают стали. Твердость применяемых сплавов алюминия достаточна, чтобы при падении бинокля с высоты 1-2 метров корпус не получил значительных повреждений, влияющих на оптические характеристики бинокля.
3 Stage Eyecups. Правильно сконструированные оправы очков не только повышают комфорт при длительных наблюдениях, но, в первую очередь, позволяют с одинаковым удобством использовать бинокль пользователям с разным анатомическим строением глаз, а также пользователям в очках. В данном бинокле используются довольно мягкие выдвижные оправы очков типа Twist-Up, имеющих 3 уровня фиксации.
Tripod mountable. Не смотря на то, что в большинстве случаев наблюдения проводятся с биноклем в руках, бывают ситуации, когда установка на штатив просто необходима. Большие увеличения, наблюдения в течение длительного времени, или съёмка на камеру смартфона с помощью бинокля требуют стабильности оптического прибора. Данная модель имеет два резьбы для крепления штативного адаптера, расположенные под колпачками в переднем и дальнем шарнире.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 8x
- Диаметр объектива, мм: 42
- Размер выходного зрачка, мм: 5.25
- Вынос выходного зрачка, мм: 20
- Светосила: 27.56
- Фактор сумерек: 18.33
- Минимальное расстояние фокусировки, м: 2.1
- Поле зрения, м / 1000 м: 136
- Кутове поле зору, °: 7.8
- Регулировка межзничного расстояния, мм: 56-74
- Коррекция диоптрий: +4/-4
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: вращающая призма Roof
- Линзы: ахроматические с полным многослойным просветлением Emerald Coating (Fully Multi coated)
- Призмы: BAK4 с фазокорректирующим покрытием и отражающим серебряным покрытием
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
- Фокусировка: центральная
- Замок-фиксатор механизма диоптрийной коррекции
- Корпус: с открытым мостом Open Hinge, из алюминиевого сплава с профилированным противоскользящим резиновым покрытием
- Поворотно-выдвижные оправы очков типа Twist-Up с тремя фиксированными положениями
- Защитные крышки объективов закреплены на прядях, предотвращающих их потерю
- Возможность крепления штативного адаптера
Комплектация:
- Бинокль: цвет корпуса - черный
- Защитные крышки очков и объективов
- Широкий осевой ремень из неопрена
- Мягкий чехол для хранения и транспортировки
- Салфетки для протирания оптики
Габаритные размеры:
- Размеры без упаковки, мм: 151х130х61
- Размеры в упаковке, мм: 220x165х80
- Вес без упаковки, кг: 0.666
- Вес в упаковке, кг: 0.96
Срок гарантии: 10 лет
Производитель: Vanguard (USA)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vanguard |
| Тип | Бинокль |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес в упаковке, г | 960.0 |
| Вес, г | 666.0 |
| Вынесенная окулярная точка | 20 мм |
| Габариты | 151 x 130 x 61 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 120 |
| Гарантия | 120 мес. |
| Герметичность конструкции | Защита от запотевания. Заполнение азотом N2, Класс водонепроницаемости IPX7 |
| Диаметр выходного зрачка | 5.25 |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Дополнительные характеристики | Мост открытого типа с двумя шарнирами; Усовершенствованное фирменное просветляющее покрытие линз Emerald Coating; Крышки объективов закреплены поясками на корпусе |
| Защита | Водонепроницаемые, Газонаполненные, Ударостойкие |
| Интервал диоптрийной наводки | +4/-4 |
| Комплект поставки | Бинокль, Крышки объективов, Крышки окуляров, Ремень на шею, Салфетка для протирки оптики, Чехол |
| Корпус | Алюминиевый сплав |
| Кратность приближения | 8x |
| Линзы | Ахромат |
| Максимальное увеличение, крат | 8.0 |
| Минимальная дистанция фокусировки | 2.1 м |
| Наличие | Нет в наличии |
| Оправы окуляров | Выдвижные |
| Покрытие линз | Полное многослойное просветляющее покрытие (Fully Multi Coated) |
| Покрытие призм | Серебряное покрытие, Фазокорректирующее покрытие |
| Поле зрения на 1000 м | 136.0 |
| Предел фокусировки от, м | 2.1 |
| Предназначение | Бёрдвочинг, Для путешествий, Макронаблюдение, Охота, Повседневное использование |
| Регулировка межзрачкового расстояния | 56-74 |
| Светосила | 27.56 |
| Страна регистрации бренда | США |
| Страна-производитель товара | Мьянма |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 18.33 |
| Фокусировка | Центральная |
| Цена | 12174.00 |
- Цена: 12 174 ₴









