Когда необходим надежные бинокль с хорошими оптическими характеристиками по подъемной цене - Opticron Oregon 4 PC Oasis один из наиболее подходящих вариантов. Подобно каждому высококачественному биноклю с вращающейся призмированной системой Roof, данная модель оснащена призмами с фазовой коррекцией и запатентованным отражающим покрытием Oasis-C+. Несмотря на то, что в объективах применена стандартная ахроматическая склейка линз, сорта стекла подобраны на столько тщательно, что уровень хроматических аберраций (цветных искажений) соответствует стандартам биноклей, что имеют объективы из низкодисперсного ED-стекла. Комфорт наблюдения также достигается за счет использования широких 20 мм окуляров, обеспечивающих минимальную дистанцию фокусировки, равной 2.5 метрам.
Диэлектрическое покрытие призм Oasis Prism Coating — это фирменное 64-слойное покрытие, которое наносится на отражающую поверхность каждой призмы Roof. По сравнению с более дешевым серебряным напылением (Ag coating), или бюджетным алюминиевым напылением (Al coating), оно обеспечивает более 99% отражения света от поверхности в более широком спектре, что обеспечивает ощутимое увеличение яркости и четкости.
Сборка бинокля Oregon 4 PC Oasis 10x50 WP, как и принято для всех оптических приборов Opticron, осуществлена на высоком уровне и не допускает малейших люфтов механических узлов. Бинокль герметизирован по классу IPX7, что позволяет находиться под водой на глубине 1 метр до 30 минут без каких-либо повреждений для оптики, а также изнутри прибор заполнен инертным азотом, что исключает внутреннее запотевание и накопление конденсата при резкой смене температур.
Крышки объективов и очков выполнены из мягкой резины и плотно прилегают, дополнительно крышки объективов прикреплены к бинокулярным труб резиновыми поясками, что исключает их потерю и позволяет применять бинокль быстро и эффективно. Ошейный ремень выполнен из неопрена - плотного и мягкого гипоаллергенного материала, не впитывающего влагу и являющегося износостойким.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 10x
- Диаметр объектива, мм: 50
- Диаметр окуляра, мм: 20
- Размер выходного зрачка, мм: 5
- Вынос выходного зрачка, мм: 22
- Светосила: 25
- Фактор сумерек: 22.36
- Минимальное расстояние фокусировки, м: 2.5
- Поле зрения, м / 1000 м: 80
- Угловое поле зрения, °: 4.6
- Регулировка межзничного расстояния, мм: 61-74
- Коррекция диоптрий: +1.75/-1.75
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: вращающая призма Roof
- Линзы: ахроматические с полным многослойным просветлением (Fully multi-coated)
- Призмы: BAK4 с фазокорректирующим покрытием и фирменным отражающим диэлектрическим покрытием Oasis-C+
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
- Фокусировка: центральная
- Корпус: алюминий/поликарбонат из профилированным противоскользящим резиновым покрытием
- Поворотно-выдвижные оправы очков типа Twist-Up с тремя фиксированными положениями
- Защитные крышки объективов закреплены на прядях, предотвращающих их потерю
- Возможность крепления штативного адаптера
Комплектация:
- Бинокль: цвет корпуса - черный
- Защитные крышки очков и объективов
- Мягкий осевой ремень из неопрена
- Мягкий кейс для хранения и транспортировки
- Салфетка для протирания оптики
Габаритные размеры:
- Размеры без упаковки, мм: 170x130х60
- Размеры в упаковке, мм: 190x172х75
- Вес без упаковки, кг: 0.845
- Вес в упаковке, кг: 1.140
Срок гарантии: 5 лет
Производитель: Opticron (UK)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Тип | Бинокль |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес в упаковке, г | 1140.0 |
| Вес, г | 845.0 |
| Вынесенная окулярная точка | 22 мм |
| Габариты | 170 x 130 х 60 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 60 |
| Гарантия | 60 мес. |
| Герметичность конструкции | Защита от запотевания. Заполнение азотом N2, Класс водонепроницаемости IPX7 |
| Диаметр выходного зрачка | 5 |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Защита | Водонепроницаемые, Газонаполненные, Ударостойкие |
| Интервал диоптрийной наводки | +1.75/-1.75 |
| Комплект поставки | Бинокль, Крышки объективов, Крышки окуляров, Ремень на шею, Салфетка для протирки оптики, Чехол |
| Корпус | Алюминий/Поликарбонат |
| Кратность приближения | 10x |
| Линзы | Ахромат |
| Максимальное увеличение, крат | 10.0 |
| Минимальная дистанция фокусировки | 2.5 м |
| Наличие | Нет в наличии |
| Оправы окуляров | Выдвижные |
| Покрытие линз | Полное многослойное просветляющее покрытие (Fully Multi Coated) |
| Покрытие призм | Диэлектрическое покрытие, Фазокорректирующее покрытие |
| Поле зрения на 1000 м | 80.0 |
| Предел фокусировки от, м | 2.5 |
| Предназначение | Макронаблюдение, Охота, Повседневное использование, Рыбная ловля, Туризм |
| Регулировка межзрачкового расстояния | 61-74 |
| Светосила | 25 |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 22.36 |
| Фокусировка | Центральная |
| Цена | 10921.00 |
- Цена: 10 921 ₴





