Размер имеет значение! Серия биноклей Opticron Discovery WP PC MG объединяет самые компактные оптические приборы, в которых компактность не вредит оптичним характеристикам.
Кроме того, что бинокль Opticron Discovery WP PC MG 10x42 WP (30459) является наиболее компактным среди подобных, он оснащен большими комфортными очками, обеспечивающими приличное поле зрения по горизонту, и невероятно малую дистанцию минимальной фокусировки - всего 1,5 метра, что позволяет рассматривать даже землю под ногами. Качество изображения способствует фазокорректирующее покрытие призм и полное многослойное просветление всех оптических поверхностей.
Оптика помещена в очень прочный и достаточно легкий магниевый корпус, который традиционно отличается высоким качеством сборки, не допускающий малейших люфтов механических узлов. Бинокль герметизирован по классу IPX7, позволяющий находиться под водой на глубине 1 метра до получаса без каких-либо повреждений для оптики, а также изнутри прибор заполнен инертным азотом, что исключает запотевание оптики изнутри, и накопление внутреннего конденсата при резкой смене температур.
Крышки объективов и очков выполнены из мягкой резины и плотно прилегают, дополнительно крышки объективов прикреплены к бинокулярным труб резиновыми поясками, что исключает их потерю и позволяет применять бинокль быстро и эффективно. Ошейный ремень выполнен из неопрена - плотного и мягкого гипоаллергенного материала, износостойкого и не впитывающего влагу.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 10x
- Диаметр объектива, мм: 42
- Диаметр окуляра, мм: 21
- Размер выходного зрачка, мм: 4.2
- Вынос выходного зрачка, мм: 17
- Светосила: 17.64
- Фактор сумерек: 20.49
- Минимальное расстояние фокусировки, м: 1.5
- Поле зрения, м / 1000 м: 105
- Угловое поле зрения, °: 6.0
- Регулировка межзничного расстояния, мм: 53-74
- Коррекция диоптрий: +3/-3
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: вращающая призма Roof
- Линзы: ахроматические с полным многослойным просветлением (Fully multi-coated)
- Призмы: BAK4 с фазокорректирующим покрытием
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
- Фокусировка: центральная
- Корпус: магний/алюминий/поликарбонат из профилированным противоскользящим резиновым покрытием
- Поворотно-выдвижные оправы очков типа Twist-Up с двумя фиксированными положениями
- Защитные крышки объективов закреплены на прядях, предотвращающих их потерю
- Возможность крепления штативного адаптера
Комплектация:
- Бинокль: цвет корпуса - черный
- Защитные крышки очков и объективов
- Мягкий осевой ремень из неопрена
- Мягкий кейс для хранения и транспортировки
- Большая салфетка для протирания оптики
Габаритные размеры:
- Размеры без упаковки, мм: 133x126х52
- Размеры в упаковке, мм: 170x155х73
- Вес без упаковки, кг: 0.685
- Вес в упаковке, кг: 0.950
Срок гарантии: 2 года
Производитель: Opticron (UK)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Тип | Бинокль |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес в упаковке, г | 950.0 |
| Вес, г | 685.0 |
| Вынесенная окулярная точка | 17 мм |
| Габариты | 133 x 126 х 52 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 60 |
| Гарантия | 60 мес. |
| Герметичность конструкции | Защита от запотевания. Заполнение азотом N2, Класс водонепроницаемости IPX7 |
| Диаметр выходного зрачка | 4.2 |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Защита | Водонепроницаемые, Газонаполненные, Ударостойкие |
| Интервал диоптрийной наводки | +3/-3 |
| Комплект поставки | Бинокль, Крышки объективов, Крышки окуляров, Ремень на шею, Салфетка для протирки оптики, Чехол |
| Корпус | Магниевый сплав |
| Кратность приближения | 10x |
| Линзы | Ахромат |
| Максимальное увеличение, крат | 10.0 |
| Минимальная дистанция фокусировки | 1.5 м |
| Наличие | Нет в наличии |
| Оправы окуляров | Выдвижные |
| Покрытие линз | Полное многослойное просветляющее покрытие (Fully Multi Coated) |
| Покрытие призм | Фазокорректирующее покрытие |
| Поле зрения на 1000 м | 105.0 |
| Предел фокусировки от, м | 1.5 |
| Предназначение | Макронаблюдение, Охота, Повседневное использование, Рыбная ловля, Туризм |
| Регулировка межзрачкового расстояния | 53-74 |
| Светосила | 17.64 |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 20.49 |
| Фокусировка | Центральная |
| Цена | 14342.00 |
- Цена: 14 342 ₴





