Бинокль Opticron Natura BGA сконструирован на столько грамотно и качественно, что он станет Вашими другими глазами, способными приблизить изображение в десять раз. Четкость плавность и точность механики позволяет проводить наблюдение в течение долгого времени, не отвлекаясь на управление биноклем. Качество сборки на столько высокое, что все механические узлы вращаются плавно, однако не имеют и малейшего люфта.
Низкодисперсное стекло линз вполне соответствует громкому названию Made in Japan. Хроматические искривления на столько незначительны, что даже привередливый пользователь не найдет повода для крайма. Полное многослойное просветление, фазовая коррекция призм и высокорефлективное диэлектрическое покрытие призм гарантируют кристальную четкость изображения.
Диэлектрическое покрытие призм Oasis Prism Coating — это фирменное 64-слойное покрытие, которое наносится на отражающую поверхность каждой призмы Roof. По сравнению с более дешевым серебряным напылением (Ag coating), или бюджетным алюминиевым напылением (Al coating), оно обеспечивает более 99% отражения света от поверхности в более широком спектре, что обеспечивает ощутимое увеличение яркости и четкости.
Защитное сопротивление бинокля выполнено из полимерного каучука (NBR), что является долговечным материалом, способным не терять свои свойства в широком диапазоне температур. Все защитное отделка, включая даже оправы очков, покрытое мелкой профилированной накаткой, позволяющей уверенно удерживать бинокль. Центральная коррекция диоптрий с замком для обезопаски взбивания настроек, и корпус с узким мостом Micro Hinge позволяют фактически управлять биноклем пальцами одной руки. Водонепроницаемость гарантирована по классу IPX7, а также бинокль заполнен азотом, что исключает внутреннее запотевание и образование конденсата при перепаде температур.
Крышки объективов и очков выполнены из мягкой резины и плотно прилегают, дополнительно крышки объективов прикреплены к бинокулярным труб резиновыми поясками, что исключает их потерю и позволяет применять бинокль быстро и эффективно. Ошейный ремень выполнен из неопрена - плотного и мягкого гипоаллергенного материала, износостойкого и не впитывающего влагу. Мягкий чехол, не смотря на простое исполнение, выполнен в точности по размеру бинокля и имеет петлю для фиксации на ремне.
Значительную часть своей линейки оптических приборов компания Opticron издавна производит в Японии с учетом отличного качества оптики, наилучших комплектующих и высочайшего качества сборки. Не зря все бинокли Opticron собраны в Японии имеют 30-ти летнюю гарантию и безусловное качество как оптической конструкции, так и механических узлов. Каждый такой бинокль имеет собственный серийный номер, что позволяет наилучшим образом обеспечить процесс контроля качества.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 10x
- Диаметр объектива, мм: 42
- Диаметр окуляра, мм: 22
- Размер выходного зрачка, мм: 4.2
- Вынос выходного зрачка, мм: 20
- Светосила: 17.64
- Фактор сумерек: 20.49
- Минимальное расстояние фокусировки, м: 2.5
- Поле зрения, м / 1000 м: 105
- Угловое поле зрения, °: 6.0
- Регулировка межзничного расстояния, мм: 56-76
- Коррекция диоптрий: +3/-3
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: вращающая призма Roof
- Линзы: ED линзы из японского стекла со сверхнизкой дисперсией и полным многослойным просветлением (Fully Multi coated)
- Призмы: BAK4 с фазокорректирующим покрытием и фирменным диэлектрическим отражающим покрытием Oasis Prism Coating
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
- Фокусировка: центральная
- Центральное расположение механизма диоптрийной коррекции
- Замок-фиксатор механизма диоптрийной коррекции
- Корпус: с верхним шарнирным мостом Micro Hinge, алюминий/поликарбонат из профилированным противоскользящим каучуковым NBR покрытием по всей площади, включая оправы очков
- Поворотно-выдвижные оправы очков типа Twist-Up с тремя фиксированными положениями
- Защитные крышки объективов закреплены на прядях, предотвращающих их потерю
- Возможность крепления штативного адаптера
Комплектация:
- Бинокль: цвет корпуса - черный
- Защитные крышки очков и объективов
- Мягкий осевой ремень из неопрена
- Мягкий кейс для хранения и транспортировки
- Большая салфетка для протирания оптики
Габаритные размеры:
- Размеры без упаковки, мм: 142x129х59
- Размеры в упаковке, мм: 182x165х80
- Вес без упаковки, кг: 0.670
- Вес в упаковке, кг: 0.930
Срок гарантии: 30 лет
Производитель: Opticron (UK)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Тип | Бинокль |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес в упаковке, г | 930.0 |
| Вес, г | 670.0 |
| Вынесенная окулярная точка | 20 мм |
| Габариты | 142 x 129 х 59 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 360 |
| Гарантия | 360 мес. |
| Герметичность конструкции | Защита от запотевания. Заполнение азотом N2, Класс водонепроницаемости IPX7 |
| Диаметр выходного зрачка | 4.2 |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Защита | Водонепроницаемые, Газонаполненные, Ударостойкие |
| Интервал диоптрийной наводки | +3/-3 |
| Комплект поставки | Бинокль, Крышки объективов, Крышки окуляров, Ремень на шею, Салфетка для протирки оптики, Чехол |
| Корпус | Алюминиевый сплав |
| Кратность приближения | 10x |
| Линзы | Низкодисперсное стекло (ED) |
| Максимальное увеличение, крат | 10.0 |
| Минимальная дистанция фокусировки | 2.5 м |
| Наличие | Нет в наличии |
| Оправы окуляров | Выдвижные |
| Покрытие линз | Полное многослойное просветляющее покрытие (Fully Multi Coated) |
| Покрытие призм | Диэлектрическое покрытие, Фазокорректирующее покрытие |
| Поле зрения на 1000 м | 105.0 |
| Предел фокусировки от, м | 2.5 |
| Предназначение | Бёрдвочинг, Макронаблюдение, Охота, Повседневное использование, Рыбная ловля, Туризм |
| Регулировка межзрачкового расстояния | 56-76 |
| Светосила | 17.64 |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Японія |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 20.49 |
| Фокусировка | Центральная |
| Цена | 24486.00 |
- Цена: 34 980 ₴







