Преимущества серии биноклей Opticron Oregon Observation кроются в оптической схеме, качестве сборки и материалов. Внешне напоминают типичные астрономические модели классической схемы Porro, бинокли Opticron Oregon Observation имеют полное многослойное просветление оптики в зеленых тонах, широкие 23-мм очки, призмы из высококачественного оптического стекла BAK4, отсутствие любых люфтов и 5-летнюю гарантию, отличающую их от массового сегмента, и относающую к качественным оптическим приборам.
Управление биноклем Opticron Oregon Observation 15x70 оставляет только приятные впечатления. Колесо фокусировки вращается плавно без рывков, передвигая обе очки равномерно без перекоса. Правый окуляр с механизмом диоптрийной коррекции вращается умеренно туго, исключая случайное сбивание настроек. Бинокль имеет значительное увеличение и большой диаметр объективов, из-за чего соответственно имеет внушительные размеры и вес. Тем не менее возможность подключения штативного адаптера дает возможность установки на штатив, и использования для астрономических наблюдений, или наблюдений объектов на расстоянии более 2-х километров.
Крышки объективов и очков выполнены из мягкой резины и плотно прилегают, дополнительно крышки объективов прикреплены к бинокулярным труб резиновыми поясками, что исключает их потерю и позволяет применять бинокль быстро и эффективно.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 15x
- Диаметр объектива, мм: 70
- Диаметр окуляра, мм: 23
- Размер выходного зрачка, мм: 4.67
- Вынос выходного зрачка, мм: 18
- Светосила: 21.78
- Фактор сумерек: 32.40
- Минимальное расстояние фокусировки, м: 20
- Поле зрения, м / 1000 м: 80
- Угловое поле зрения, °: 4.6
- Регулировка межзничного расстояния, мм: 56-73
- Коррекция диоптрий: +2/-2
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: вращающая призма Porro
- Линзы: ахроматические с полным многослойным просветлением (Fully multi-coated)
- Призмы: BAK4
- Водостойкость: брызгозащита
- Фокусировка: центральная
- Корпус: алюминий/поликарбонат с мелкопрофилированным противоскользящим резиновым покрытием
- Сложные оправы очков типа Fold-Down
- Защитные крышки объективов закреплены на прядях, предотвращающих их потерю
- Возможность крепления штативного адаптера
Комплектация:
- Бинокль: цвет корпуса - черный
- Защитные крышки очков и объективов
- Ошейный ремень
- Мягкий кейс для хранения и транспортировки
- Салфетка из микрофибры для протирания оптики
Габаритные размеры:
- Размеры без упаковки, мм: 276x215х83
- Размеры в упаковке, мм: 355x295х165
- Вес без упаковки, кг: 1.304
- Вес в упаковке, кг: 1.880
Срок гарантии: 5 лет
Производитель: Opticron (UK)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Тип | Бинокль |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес в упаковке, г | 1880.0 |
| Вес, г | 1304.0 |
| Вынесенная окулярная точка | 18 мм |
| Габариты | 276 x 215 x 83 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 60 |
| Гарантия | 60 мес. |
| Герметичность конструкции | Класс водонепроницаемости IPX4 |
| Диаметр выходного зрачка | 4.67 |
| Диаметр объектива | 70 мм |
| Дополнительные характеристики | Большой диаметр окуляров; Высокое качество сборки; |
| Защита | Брызгозащищенные, Ударостойкие |
| Интервал диоптрийной наводки | +2/-2 |
| Комплект поставки | Бинокль, Крышки объективов, Крышки окуляров, Ремень на шею, Салфетка для протирки оптики, Чехол |
| Корпус | Алюминий/Поликарбонат |
| Кратность приближения | 15x |
| Линзы | Ахромат |
| Максимальное увеличение, крат | 15.0 |
| Минимальная дистанция фокусировки | 20 м |
| Наличие | Нет в наличии |
| Оправы окуляров | Складывающиеся |
| Покрытие линз | Полное многослойное просветляющее покрытие (Fully Multi Coated) |
| Поле зрения на 1000 м | 80.0 |
| Предел фокусировки от, м | 20.0 |
| Предназначение | Астрономия, Бёрдвочинг, Спортивная стрельба |
| Регулировка межзрачкового расстояния | 56-73 |
| Светосила | 21.78 |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип конструкции | Porro |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 32.40 |
| Фокусировка | Центральная |
| Цена | 8280.00 |
- Цена: 8 280 ₴





