Бинокли Athlon созданы противостоять стихии и обеспечивать высокое качество изображения независимо от ценовой категории. Лучше потому подтверждение бинокль Athlon Neos G2 HD 10x42, надежно защищенный от попадания влаги, образования внутреннего конденсата, от сотрясений и ударов. Таким образом, если вас застанет непогода, или даже бинокль случайно упадет в водоем, он будет готов к дальнейшему использованию. Плотное профилированное резиновое покрытие обеспечивает дополнительную защиту от ударов и хорошее сцепление даже во влажную погоду.
Линзы объективов изготовлены из низкодисперсного HD стекла, призмы из оптического стекла высокой плотности BAK4, а на каждую оптическую поверхность нанесено многослойное просветляющее покрытие. Все это обеспечивает приличное качество передачи изображения и выделяет этот бинокль даже среди самых качественных оптических приборов среднего класса.
Каждый бинокль Athlon Neos G2 HD 10x42 имеет серийный номер, что позволяет наилучшим образом обеспечить процесс контроля качества.
HD Glass. В объективах данного бинокля применены низкодисперсные HD стекла, что в значительной степени выделяет эту модель среди биноклей с ахроматическими объективами из обычного стекла. HD стеклола обеспечивают меньший угол рассеивания светового спектра, благодаря чему удается уменьшить хроматическую аберрацию (цветное искажения), и добиться более четкой и контрастной передачи изображения.
Fully Multi-Coated. Данный бинокль имеет полное мульти просветления оптики, что означает, что на каждую поверхность оптической системы нанесено многослойное просветляющее покрытие. Такое многослойное просветление предотвращает отражение света. Этим самым удается достичь 99% светопропускания через каждую оптическую поверхность, результатом чего является оптимальная яркость изображения, натуральная передача цвета и возможность более эффективно вести наблюдение в сумерках.
BAK4. Для того, чтобы избавиться от значительных потерь света в вращающей призмовой системе, в данной модели применяются призмы из оптического стекла высокой плотности BAK4 (баритовый крон). Данное стекло имеет более высокий показатель преломление, позволяющее минимизировать потери света, и получить идеально круглую выходную зрачку с одинаково светлым изображением от края до края, избежав виньентовка (видимого затемнения изображения в результате урезания светового пучка на периферии выходного зрачка).
Waterproof. Независимо от того, попали Вы в сильный слив или случайно уронили бинокль в водоем, уровень защиты данной модели позволяет быть уверенным, что влага не попадет внутрь и с биноклем ничего не случится. Ведь данный бинокль герметизирован, уплотненный каучуковыми О-кольцами, да имеет класс защиты от проникновения влаги IPX7, что означает сопротивление попаданию влаги внутрь при погружении на глубину 1 метр в течение 30 минут.
Fogproof (Nitrogen Purged). Данная модель полностью защищена от внутреннего запотевания в результате резкого изменения температуры. Корпус бинокля изнутри продут азотом, что исключает возможность нахождения кислорода или водяного пара внутри бинокля, которая могла бы конденсироваться на стекле или вызвать коррозию металлических частей корпуса. Азот является полуинертным газом и не реагирует с окружающей средой в обычных условиях, в отличие от кислорода.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 10x
- Диаметр объектива, мм: 42
- Размер выходного зрачка, мм: 4.2
- Вынос выходного зрачка, мм: 14.1
- Светосила: 17.64
- Фактор сумерек: 20.49
- Минимальное расстояние фокусировки, м: 4
- Поле зрения, м / 1000 м: 103
- Кутове поле зору, °: 5.9
- Регулировка межзничного расстояния, мм: 56-72
- Коррекция диоптрий: +4/-4
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: вращающая призма Roof
- Линзы: HD линзы из низкодисперсного стекла с полным многослойным просветлением (Fully Multi-Coated)
- Призмы: BAK4
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
- Фокусировка: центральная
- Корпус: с верхним шарнирным мостом Top Hinge, алюминий/поликарбонат с профилированным противоскользящим резиновым покрытием
- Поворотно-выдвижные оправы очков типа Twist-Up с тремя фиксированными положениями
- Защитные крышки объективов закреплены на прядях, предотвращающих их потерю
- Возможность крепления штатива
Комплектация:
- Бинокль: цвет корпуса - оливковый
- Защитные крышки очков и объективов
- Широкий осевой ремень из неопрена
- Мягкий нейлоновый кейс для хранения и транспортировки
- Салфетки для протирания оптики
Габаритные размеры:
- Размеры без упаковки, мм: 149x125х58
- Размеры в упаковке, мм: 210x180х115
- Вес без упаковки, кг: 0.595
- Вес в упаковке, кг: 1.1335
Срок гарантии: Пожизненная
Производитель: Athlon (USA)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Athlon |
| Тип | Бинокль |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес в упаковке, г | 1135.0 |
| Вес, г | 595.0 |
| Вынесенная окулярная точка | 14 мм |
| Габариты | 149 x 125 x 58 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 240 |
| Гарантия | 240 мес. |
| Герметичность конструкции | Защита от запотевания. Заполнение азотом N2, Класс водонепроницаемости IPX7 |
| Диаметр выходного зрачка | 4.20 |
| Дополнительные характеристики | Низкодисперсные HD стекла; Мост с верхним шарниром; Крышки объективов закреплены поясками на корпусе; |
| Защита | Водонепроницаемые, Газонаполненные, Ударостойкие |
| Интервал диоптрийной наводки | +4/-4 |
| Комплект поставки | Бинокль, Крышки объективов, Крышки окуляров, Ремень на шею, Салфетка для протирки оптики, Чехол |
| Корпус | Алюминий/Поликарбонат |
| Кратность приближения | 10x |
| Линзы | Ахромат |
| Максимальное увеличение, крат | 10.0 |
| Минимальная дистанция фокусировки | 4 м |
| Наличие | Нет в наличии |
| Оправы окуляров | Выдвижные |
| Покрытие линз | Полное многослойное просветляющее покрытие (Fully Multi Coated) |
| Поле зрения на 1000 м | 103.0 |
| Предел фокусировки от, м | 4.0 |
| Предназначение | Бёрдвочинг, Военное дело, Охота, Повседневное использование, Рыбная ловля |
| Регулировка межзрачкового расстояния | 56-72 |
| Светосила | 17.64 |
| Страна регистрации бренда | США |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 20.49 |
| Фокусировка | Центральная |
| Цвет | Оливковый |
| Цена | 8706.00 |
- Цена: 8 706 ₴






