Будучи более компактным и более легким по аналогичным модели конкурентов, бинокль Opticron Explorer WA ED-R 10x32 WP обладает также и выдающимися оптическими характеристиками. Широкоугольные очки обеспечивают существенное поле зрения, а минимальная дистанция фокусировки начинается с 1.8 метров, что позволяет наблюдать предметы, которые находятся в буквальном смысле под ногами.
Низкодисперсное ED стекло с фирменным широкополосным просветляющим покрытием в красных тонах R-type гарантирует яркость изображения, точную передачу цвета по всему видимому спектру и практически полное отсутствие цветных искажений. Как и положено оптике премиального класса, вращающие призмы выполнены из оптического стекла BAK4 и имеют фазокоригующее и диэлектрическое отражающее покрытие поверхностей.
Диэлектрическое покрытие призм Oasis-C+ Prism Coating — это фирменное 64-слойное покрытие, которое наносится на отражающую поверхность каждой призмы Roof. По сравнению с более дешевым серебряным напылением (Ag coating), или бюджетным алюминиевым напылением (Al coating), оно обеспечивает более 99% отражения света от поверхности в более широком спектре, что обеспечивает ощутимое увеличение яркости и четкости. В свою очередь фазокорректирующее покрытие совместит фазы всех световых волн, проходящих сквозь призмы, и не допускающих размытости изображения.
Сборка бинокля Explorer WA ED-R 10x43 WP, как и принято для всех оптических приборов Opticron, осуществлена на высоком уровне, обеспечивая плавное движение всех механических узлов и полное отсутствие люфтов. Бинокль герметизирован по классу IPX7, что позволяет находиться под водой на глубине 1 метр до 30 минут без каких-либо повреждений для оптики, а также изнутри прибор заполнен инертным азотом, что исключает внутреннее запотевание и накопление конденсата при резкой смене температур.
Крышки объективов и очков выполнены из мягкой резины и плотно прилегают, дополнительно крышки объективов прикреплены к бинокулярным труб резиновыми поясками, что исключает их потерю и позволяет применять бинокль быстро и эффективно. Широкий осевой ремень выполнен из неопрена - плотного и мягкого гипоаллергенного материала, не впитывающего влагу и являющегося износостойким.
Каждый бинокль Opticron Explorer WA ED-R 10x32 WP имеет серийный номер, что позволяет наилучшим образом обеспечить процесс контроля качества.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 10x
- Диаметр объектива, мм: 32
- Диаметр окуляра, мм: 18
- Размер выходного зрачка, мм: 3.2
- Вынос выходного зрачка, мм: 16
- Светосила: 10.24
- Фактор сумерек: 17.89
- Минимальное расстояние фокусировки, м: 1.8
- Поле зрения, м / 1000 м: 105
- Угловое поле зрения, °: 6.0
- Регулировка межзничного расстояния, мм: 54-74
- Коррекция диоптрий: +2/-2
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: вращающая призма Roof
- Линзы: ED линзы из стекла со сверхнизкой дисперсией и широкополосным полным многослойным просветлением R-type (Fully Multi coated)
- Призмы: BAK4 с фазокорректирующим покрытием и фирменным отражающим диэлектрическим покрытием Oasis-C+
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
- Фокусировка: центральная
- Корпус: алюминий/поликарбонат из профилированным противоскользящим резиновым покрытием
- Поворотно-выдвижные оправы очков типа Twist-Up с двумя фиксированными положениями
- Защитные крышки объективов закреплены на прядях, предотвращающих их потерю
- Возможность крепления штативного адаптера
Комплектация:
- Бинокль: цвет корпуса - черный
- Защитные крышки очков и объективов
- Мягкий широкий ошейный ремень из неопрена
- Мягкий кейс для хранения и транспортировки
- Салфетка для протирания оптики
Габаритные размеры:
- Размеры без упаковки, мм: 120x116х46
- Размеры в упаковке, мм: 212x163х75
- Вес без упаковки, кг: 0.430
- Вес в упаковке, кг: 0.735
Срок гарантии: 5 лет
Производитель: Opticron (UK)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Тип | Бинокль |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес в упаковке, г | 735.0 |
| Вес, г | 630.0 |
| Вынесенная окулярная точка | 16 мм |
| Габариты | 120 x 116 x 46 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 120 |
| Гарантия | 120 мес. |
| Герметичность конструкции | Защита от запотевания. Заполнение азотом N2, Класс водонепроницаемости IPX7 |
| Диаметр выходного зрачка | 3.2 |
| Диаметр объектива | 32 мм |
| Защита | Водонепроницаемые, Газонаполненные, Ударостойкие |
| Интервал диоптрийной наводки | +2/-2 |
| Комплект поставки | Бинокль, Крышки объективов, Крышки окуляров, Ремень на шею, Салфетка для протирки оптики, Чехол |
| Корпус | Алюминий/Поликарбонат |
| Кратность приближения | 10x |
| Линзы | Низкодисперсное стекло (ED) |
| Максимальное увеличение, крат | 10.0 |
| Минимальная дистанция фокусировки | 1.8 м |
| Наличие | Нет в наличии |
| Оправы окуляров | Выдвижные |
| Покрытие линз | Полное многослойное просветляющее покрытие (Fully Multi Coated) |
| Покрытие призм | Диэлектрическое покрытие, Фазокорректирующее покрытие |
| Поле зрения на 1000 м | 105.0 |
| Предел фокусировки от, м | 1.8 |
| Предназначение | Макронаблюдение, Охота, Повседневное использование, Рыбная ловля, Туризм |
| Регулировка межзрачкового расстояния | 54-74 |
| Светосила | 10.24 |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 17.89 |
| Фокусировка | Центральная |
| Цена | 13494.00 |
- Цена: 19 278 ₴





