Водонепроницаемые бинокли Opticron Imagic TGA производятся под контролем японских технологов на фабрике, где используется исключительно японское оборудование. Именно поэтому, арбитель предоставляет 30 лет гарантии на ці біноклі. Это наиболее совершенные бинокли с классической схемой расположения вращающихся призм Porro от производителя Opticron. Бинокль отличается отличной минимальной дистанцией фокусировки для аналогичных оптических приборов и обезопасит четкую передачу изображения от края до края без геометрических и цветных искажений.
Уплотнения всех линз резиновыми О-кольцами и дополнительная герметизация корпуса обеспечивают высокий уровень водозащиты, что позволяет даже кратковременно погружать бинокль в воду без какого-либо ущерба для прибора. Защитное сопротивление бинокля выполнено из полимерного каучука (NBR), что является долговечным материалом, способным не терять свои свойства в широком диапазоне температур.
В комплектацию включен мягкий ошейный ремень из неопрена. Кейс в полутвердом исполнении обеспечивает надежную защиту бинокля. Каждый бинокль Opticron Imagic TGA 10x50 WP имеет серийный номер, одвижённый на крышке сокета крепления штатива, что позволяет наилучшим образом обеспечить процесс контроля качества.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 10x
- Диаметр объектива, мм: 50
- Диаметр окуляра, мм: 21
- Размер выходного зрачка, мм: 5
- Вынос выходного зрачка, мм: 19.5
- Светосила: 25
- Фактор сумерек: 22.36
- Минимальное расстояние фокусировки, м: 4.5
- Поле зрения, м / 1000 м: 93
- Кутове поле зору, °: 5.3
- Регулировка межзничного расстояния, мм: 57-73
- Коррекция диоптрий: +3.25/-3.25
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: вращающая призма Porro
- Линзы: ахроматические с полным многослойным просветлением (Fully multi-coated)
- Призмы: BAK4
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
- Фокусировка: центральная
- Корпус: алюминий/поликарбонат с мелкопрофилированным противоскользящим резиновым покрытием
- Сложные оправы очков типа Fold-Down
- Возможность крепления штативного адаптера
Комплектация:
- Бинокль: цвет корпуса - черный
- Защитные крышки очков и объективов
- Широкий и мягкий ошейный ремень из неопрена
- Полужесткий кейс с карманом для аксессуаров для хранения и транспортировки
- Салфетка из микрофибры для протирания оптики
Габаритные размеры:
- Размеры без упаковки, мм: 173x191х62
- Размеры в упаковке, мм: 220x200х90
- Вес без упаковки, кг: 0.834
- Вес в упаковке, кг: 1.365
Срок гарантии: 30 лет
Производитель: Opticron (UK)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Тип | Бинокль |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес в упаковке, г | 1165.0 |
| Вес, г | 834.0 |
| Вынесенная окулярная точка | 20 мм |
| Габариты | 173 x 191 х 62 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 24 |
| Гарантия | 24 мес. |
| Герметичность конструкции | Класс водонепроницаемости IPX7 |
| Диаметр выходного зрачка | 5 |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Дополнительные характеристики | Большой диаметр окуляров; Алюминиевый корпус; Легкая и удобная конструкция; |
| Защита | Водонепроницаемые, Ударостойкие |
| Интервал диоптрийной наводки | +3.25/-3.25 |
| Комплект поставки | Бинокль, Крышки объективов, Крышки окуляров, Ремень на шею, Салфетка для протирки оптики, Чехол |
| Корпус | Алюминий/Поликарбонат |
| Кратность приближения | 10x |
| Линзы | Ахромат |
| Максимальное увеличение, крат | 10.0 |
| Минимальная дистанция фокусировки | 4.5 м |
| Наличие | Нет в наличии |
| Оправы окуляров | Складывающиеся |
| Покрытие линз | Полное многослойное просветляющее покрытие (Fully Multi Coated) |
| Поле зрения на 1000 м | 93.0 |
| Предел фокусировки от, м | 4.5 |
| Предназначение | Бёрдвочинг, Охота, Повседневное использование, Рыбная ловля |
| Регулировка межзрачкового расстояния | 57-73 |
| Светосила | 25 |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип конструкции | Porro |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 22.36 |
| Фокусировка | Центральная |
| Цена | 12228.00 |
- Цена: 17 466 ₴





